超97人妻免费视频_五月丁香六月综合缴情基地_中文有码无码免费人妻_国产超爽精品国语对白

微信二維碼
您好,歡迎訪問 富達日化設備廠 官方網(wǎng)站123!
投資指南 當前位置:首頁 > 新聞中心 >投資指南

開洗化用品生產(chǎn)廠利潤分析

發(fā)布時間:2020年07月30日-10時01分 關注:

洗化用品給人們日常生活帶來了極大的方便。現(xiàn)代的人們對于自己的言談舉止,外貌形象都特別注意,這是人素質的一種體現(xiàn)。洗化用品的使用,對人們的生活,人際交流都起到了不可磨滅的作用。




洗化用品原材料比例最大的是水,生產(chǎn)工藝簡單,每天產(chǎn)量可達數(shù)噸。銷售渠道和數(shù)量決定著投資者的盈利收入。富達日化從下面的數(shù)據(jù)分別以每個產(chǎn)品銷售2000斤作一個分類分析,得出的結果如下:


一、 洗衣液利潤分析,以每斤為單位計算:


普通型生產(chǎn)成本0.50元,散裝型0.20元。按普通型成本計算,每斤生產(chǎn)成本是0.50元,包裝瓶0.45元。人工和電費0.10元,綜合成本每斤為(0.50元+0.45元+0.10元)=1.05元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=2100元。一般市場售價每斤5元,按最低每斤批發(fā)價3.00元計算,每天生產(chǎn)銷售2000斤,收入為6000元。收入減去成本=利潤(6000元-2100元)=3900元。每月利潤:3100元x30天=117000元


二、 洗潔精利潤分析,以每斤為單位計算:


普通型成本0.30元..散裝型0.15元,按普通型每斤成本0.30元,包裝瓶0.30元,人工及電費0.10元,綜合成本每斤為(0.30元+0.30元+0.10元=0.70元)。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=1400元。一般市場售價每斤為3.00元,按最低批發(fā)價2.00元計算,每天生產(chǎn)銷售2000斤,收入=4000元。

收入減去成本=利潤(4000-1400)=2600元。每月利潤:2600元x30天=78000元


三 、洗衣粉利潤分析,以每斤為單位計算:


普通型生產(chǎn)成本0.80元,濃縮型成本1.2元,散裝型0.20元。

按普通型成本計算每斤成本0.80元,包裝袋0.40元,人工及電費0.20元,綜合成本每斤為(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=2400元。一般市場售價每斤為3.00元,按最低批發(fā)價2.00元計算,每天生產(chǎn)銷售2000斤,收入=4000元。收入減去成本=利潤(4000元-2400元)=1600元。每月利潤:1600元x30天=48000元


四 、洗發(fā)水利潤分析,以每斤為單位計算:


普通型生產(chǎn)成本0.90元,去屑型成本1.20元,散裝型成本0.40元。

按普通型成本計算,每斤生產(chǎn)成本0.90元,包裝瓶0.80元,人工及電費0.20元,綜合成本(0.90元+0.80元+0.20元)=1.90元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=3800元。一般市場售價每斤8至20元,按最低每斤批發(fā)價4.00元計算,每天生產(chǎn)銷售2000斤,收入=8000元。

收入減去成本=利潤<<8000元-3800元>>=4200元 每月利潤:4200x30天=126000元


五 、洗手液利潤分析,以每斤為單位計算:


普通型生產(chǎn)成本0.30元,散裝型0.20元。

按普通型成本計算,每斤生產(chǎn)成本是0.30元,包裝瓶0.50元。人工及水電0.10元,綜合成本每斤為(0.30元+0.50元+0.10元)=0.90元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=1800元。一般市場售價每斤6元,按最低每斤批發(fā)價3.00元計算,每天生產(chǎn)銷售2000斤收入為6000元。

收入減去成本=利潤(6000元-1800元)=4200元 每月利潤:4200x30天=126000元


六 、沐浴露利潤分析,以每斤為單位計算:


普通沐浴露生產(chǎn)成本1.00元,散裝沐浴露0.40元。

按普通型生產(chǎn)成本計算,每斤生產(chǎn)成本1.00元。包裝瓶0.80元,人工及電費0.20元,綜合成本每斤(1.00元+0.80元+0.20元)=2.20元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=4400元一般市場售價每斤8-20元之間。按最低每斤批發(fā)價4.00元計算,每天生產(chǎn)銷售2000斤收入為8000元。

收入減去成本=利潤(8000元-4400元=3600元每月利潤:3600x30天=96000元


七、 玻璃水利潤分析,從每斤為單位計算:


冬季生產(chǎn)成本0.40元,夏季0.10元。按冬季生產(chǎn)成本計算,每斤生產(chǎn)成本0.40元,包裝瓶0.30元。人工及電費每斤0.20元,綜合成本每斤(0.40元+0.30元+0.20元)=0.90元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=1800元。一般市場售價每斤3.00元,按最低每斤批發(fā)價1.80元計算。每天生產(chǎn)銷售2000斤收入為3600元。收入減去成本=利潤(3600元-1800元)=1800元。每月利潤:1800元x30天=54000元


八、防凍液利潤分析:以每斤為單位計算:


冬季生產(chǎn)成本0.80元,夏季0.30元。按冬季生產(chǎn)成本計算,每斤生產(chǎn)成本0.80元,包裝瓶1.50元(4L)。人工及電費每斤0.20元,綜合成本每斤(0.80元+1.50元÷8+0.20元)=1.19元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=2380元。一般市場售價每斤5.00元,按最低每斤批發(fā)價3元計算。每天生產(chǎn)銷售2000斤收入為6000元。收入減去成本=利潤(6000元-2380元)=3620元。每月利潤:3620元x30天=108600元.


九、車用尿素利潤分析,從每斤為單位計算:


生產(chǎn)成本0.18元(含量32.5%),按生產(chǎn)成本計算,每斤生產(chǎn)成本0.2元,包裝瓶0.15元。人工及電費每斤0.05元,綜合成本每斤(0.2元+0.15元+0.05元)=0.4元。

每天生產(chǎn)銷售2000斤共計成本=800元。一般市場售價每斤3.00元,按最低每斤批發(fā)價1.60元計算。每天生產(chǎn)銷售2000斤收入為3200元。收入減去成本=利潤(3200元-800元)=2400元。每月利潤:2400元x30天=72000元


思路決定出路,選擇大于努力!做項目前景明朗,富達日化具有行業(yè)技術壁壘,項目獨一,擁有上百項相關專利,市場前景廣,是品質投資、利潤保障的行業(yè)?;谝陨蠋c,很多小本創(chuàng)業(yè)的投資者將目光看向了洗化用品設備合作。做洗化用品設備合作可以實現(xiàn)做家家必用、人人必須的產(chǎn)品;實現(xiàn)做人無我有的高新技術產(chǎn)品;實現(xiàn)做本小利大、相對市場壟斷的產(chǎn)品;實現(xiàn)做市場永不淘汰的日常消耗品;實現(xiàn)做順應時代趨勢的環(huán)保健康產(chǎn)品。

相關資訊 查看更多>>
24 2025-05

太恐怖了,粉狀原料人工加料危害人身健康。

太恐怖了粉狀原料人工加料危害人身健康,據(jù)不完全統(tǒng)計,每年全球數(shù)十萬人因粉塵吸入肺部患病死亡。一種真空無塵粉狀原料加料機的使用,不僅有利于人身健康,更重要的是提高幾倍的加料速度,價格不貴,省時省力少危害,用過的老板都說好!

22 2025-05

重磅科研成果

重磅科研成果各類布料上粘上的火鍋油辣椒油墨水墨汁圓珠筆血漬霉斑黃斑等痕跡不用手洗,新研發(fā)的聚合活性因子衣物凈產(chǎn)品,只需10分鐘左右布料自潔如新。

15 2025-05

很多人問我富達日化為何能夠堅守31年?

很多人問我富達日化為何能夠堅守31年?也同時有很多人問我出售日化設備的單位大都只成立3-5年!還有很多人問我為何直播間日化技術教學的老師都是自己經(jīng)營虧損后再教創(chuàng)業(yè)小白做日化!其實,答案很簡單,富達日化能夠堅守31年至今,只有以下…

湖南省富達日化有限公司

項目咨詢
19573160288
15074835702
微信同號)

湖南省富達日化有限公司